В КГГА определились, когда школы и садики вновь откроют свои двери

12 февраля 2021, 18:29
Образовательные учреждения проверили на наличие отопления, ведь по прогнозам температура днем должна упасть местами до минус 15.
Школа
Школы и детссады Киева возобновят работу с 15 февраля / УНИАН

Уже с понедельника, 15 февраля, школы и детские садики города Киева возобновят свою работу. Такое решение сегодня утвердили киевский власти.

Исполняющий обязанности киевского мэра Валентин Мондриивский отметил, что вскоре вместо снегопадов установится морозная погода без осадков и это позволяет вернуть детей в учебные учреждения, сообщает сайт Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Коммунальные службы подготовили здания садов и школ и проверили, в первую очередь, на подключение тепла, ведь по прогнозам температура днем должна упасть местами до минус 15. Мы следим за ситуацией и в случае необходимости будем принимать оперативные решения, но сейчас никаких опасений нет, и абсолютно все учебные заведения откроют свои двери в понедельник", - сказал чиновник.

Закрытие школ из-за непогоды - о чем шла речь ранее:

  • Напомним, из-за непогоды столичные власти приняли решение закрыть школы и садики 11 и 12 февраля.
  • Руководство столицы обратилось к руководителям частных компаний и государственных учреждений отнестись с пониманием к этой ситуации и засчитать родителям вынужденное отсутствие на рабочем месте как удаленную работу.
  • В КГГА заявили, что прекращение очного обучения станет реальной разгрузкой столичных автодорог.
  • В связи со сложными погодными условиями и снижением температуры воздуха, Министерство образования и науки Украины рекомендует принять неотложные меры, направленные на сохранение здоровья детей и надлежащую организацию образовательного процесса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять