В Киеве из-за резкого ухудшения погодных условий школы и сады решили закрыть

10 февраля 2021, 18:10обновлено 10 февраля 2021, 18:49
Столичные власти приняли решение о закрытии садов и школ 11 и 12 февраля.
школа
В Киеве из-за резкого ухудшения погодных условий школы и сады решили закрыть / УНИАН

В ближайшие два дня погодные условия в Киеве ухудшатся, количество осадков увеличится. В связи с этим столичные власти приняли решение о закрытии садов и школ 11 и 12 февраля.

"Последние дни техника и коммунальщики работают на пределе возможностей, но непогода не отступает и, к сожалению, прогноз на ближайшие дни - неутешительный. Мы приняли оперативное решение, что позволит максимально разгрузить транспортные пути и минимизировать парковки вдоль дорог, чтобы дорожники могли беспрепятственно убирать снег", - сказано в сообщении на сайте КГГА.

Как заявил и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, только в столице на сегодня общее количество педагогического персонала вместе с детьми - почти 500 000 человек.

"А это и логистика к местам учебы и работы, и большая нагрузка на транспортную систему города. Поэтому прекращение очного обучения на два дня станет реальной разгрузкой столичных автодорог", - объяснил чиновник.

В то же время в Департаменте образования и науки отметили, что все педагогические коллективы готовы на ближайшие два дня организовать обучение в дистанционном режиме.

Погода в Украине – о чем сообщалось ранее:

  • Погода в Украине до конца недели поменяется из-за прихода сильных морозов. По прогнозу синоптика Натальи Диденко, 11 и 12 февраля Украину продолжит засыпать снегопадами, а затем ворвется антициклон - осадки прекратятся, но температура значительно снизится.
  • Синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня спрогнозировала возвращение суровых морозов до -25 градусов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять