В Киеве просто посреди улицы убили неравнодушного мужчину, который заступился за женщину

26 декабря 2021, 07:47
Возле остановки общественного транспорта на улице Булгакова в Святошинском районе было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями.
В Киеве просто посреди улицы убили неравнодушного мужчину, который заступился за женщину
В Киеве просто посреди улицы убили мужчину, который заступился за женщину / коллаж УНИАН, Нацполиция

В Киеве мужчина стал свидетелем драки на улице между гражданскими супругами и решил вмешаться, но в результате получил удары ножом в грудь и скончался до приезда скорой помощи.

В пресс-службе полиции Киева сообщили, что жестокое убийство произошло на Южной Борщаговке. К правоохранителям поступило сообщение от медиков, что возле остановки общественного транспорта на улице Булгакова в Святошинском районе было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями.

"По вызову немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и районного управления полиции, патрульные полицейские и судебно-медицинский эксперт", - рассказали правоохранители.

видео дня

Был проведен осмотр места ЧП, установлены свидетели и очевидцы, проверено видео с камер наблюдения.

Так полицейские вышли на след предполагаемого подозреваемого и уже через час обнаружили и задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

"Это - ранее судимый за имущественное преступление киевлянин, 1992 года рождения. У него мы изъяли вероятное орудие совершения преступления, а именно - кухонный нож, который направили на экспертизу", - рассказал начальник Святошинского управления полиции Петр Токарь.

В ходе досудебного расследования было установлено, что потерпевший стал свидетелем конфликта между задержанным и его гражданской женой. Неравнодушный киевлянин сделал замечание мужчине, чтобы тот прекратил избивать женщину.

"Обидчику это не понравилось, так что он достал нож и ударил оппонента в грудь. По предварительному заключению судмедэксперта мужчина получил два проникающих ранения грудной клетки, в результате чего скончался до приезда медиков", - говорится в публикации.

По факту происшествия было начато уголовное производство по п. 7 ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений). Фигуранту уже сообщили о подозрении. За содеянное ему грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное.

Ранее сообщалось, в Черкасской области в селе Нове Мисто мужчина зарезал бывшую сожительницу. Его задержали и взяли под стражу. Погибшей было 24 года, у нее остались двое маленьких детей. Женщина с подозреваемым развелась, поскольку он ее постоянно избивал.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять