В МИД объяснили, почему Байден не готов к переговорам с Зеленским

6 февраля 2021, 20:22обновлено 6 февраля 2021, 21:42
Госсекретарь США Энтони Блинкен связался с МИД Украины спустя четыре дня после своего назначения, сказал Дмитрий Кулеба.
Джо Байден
Конкретной даты переговоров Зеленского и Байдена на данный момент нет / Фото Reuters

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и государственный секретарь США Энтони Блинкен провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили возможность дискуссии президента Украины Владимира Зеленского и хозяина Белого Дома Джо Байдена. Однако в данный момент американский глава государства пока не готов вести переговоры, заявил Кулеба в интервью Радио Свобода.

По его словам, Кулеба и Блинкен обсуждали вопрос организации разговора Зеленского с Байденом, но пока непонятно, когда именно пройдут переговоры. Причиной тому является работа президента США над внутриполитическими проблемами в своем государстве.

"Но сейчас президент Байден занимается вопросами внутриполитического повестки дня. Мы будем искать дату, когда контакт между ними произойдет. Это дипломатическими путями будет обработано", - сказал Кулеба, подчеркнув, что госсекретарь Блинкен связался с Украиной уже на 4 день после своего назначения.Читайте такжеЗачем США рвутся в переговоры по Донбассу, и что это значит для Украины

Сотрудничество Украины и США

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять