В Минздраве перечислили регионы, в которых сработал локдаун

31 марта 2021, 11:00
О том, в каких регионах Украины жесткие антикоронавирусные меры (прежде всего, карантин) дали нужный результат, рассказал главный санврач Виктор Ляшко.
Локдаун
В Минздраве перечислили регионы, в которых сработал локдаун / УНИАН

Вводить коронавирусный локдаун по всей Украине на данный момент нет необходимости, поскольку в регионах, которые были отнесены к красной зоне, ситуация с коронавирусом COVID-19 стабилизировалась. Об этом в интервью Громадському заявил главный санитарный врач и заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко.

Чиновник сообщил, что на данный момент в Ивано-Франковской области уровень заболеваемости пошел на спад. Аналогичным образом стабилизировалась ситуация с COVID-19 в Закарпатской и Черновицкой областях. Столица Украины также показывает стабилизацию в вопросе заболеваемости коронавирусом.

По словам Ляшко, в Житомирской области фиксируют рост заболеваемости COVID-19, поэтому туда уже вскоре поедет для проведения проверки комиссия.

Читайте также"Реакция должна быть адекватна вызовам": Разумков рассказал, будет ли локдаун по всей Украине

Напомним, ранее сообщалось:

  • Украина получила подтверждение о поставке дополнительного миллиона доз вакцины от коронавируса от Pfizer/ BioNTech. Препарат привезут в рамках программы COVAX, заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.
  • Премьер-министр Денис Шмыгаль говорил, что в Украине началась третья волна коронавируса, не исключено возвращение к жесткому локдауну. По его словам, локдаун на всей территории Украины введут в случае попадания в красную зону карантина большинства областей.
  • Секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что тотальный локдаун в Украине на всей территории страны – это крайние меры. Однако если события будут развиваться в рамках негативного сценария, то такие мероприятия могут быть запущены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять