В Одессе пациентку засосало в аппарат МРТ прямо с инвалидной коляской

3 июня 2021, 18:17
Все произошло из-за неосторожности сопровождающей, и силой магнитного поля втянуло и кресло, и пациентку.
МРТ
Женщину засосал аппарат МРТ / pixabay

В Одессе в частной клинике на улице Космонавтов 10 произошло ужасное ЧП. Во время прохождения МРТ пострадала пациентка с инвалидностью - ее буквально засосало в аппарат вместе с ее коляской.

Как сообщает ТСН, инцидент произошел 2 июня.

"Причиной этого относительно трагического инцидента стала грубая неосторожность со стороны того лица, которое сопровождало пациента на проведение томографии", - рассказал юрист частного медучреждения.

Как оказалось, силой магнитного поля втянуло и кресло, и пациентку. Это произошло из-за неосторожности сопровождающей.

"Перед процедурой был проведен инструктаж по технике безопасности со всеми участниками обследования, они расписались. В помещении, где стоит томограф, очень сильное магнитное поле. Но женщина, которая привезла и сопровождала пациента на металлическом кресле, вероятно, не осознала, что технику безопасности нужно соблюдать и после проведения процедуры. Когда она решила вкатить кресло в помещение, где стоит томограф и подкатить его ближе к пациенту, чтобы потом переместить его на кресло — это кресло было втянуто в томограф силой магнитного поля", — рассказал правозащитник.

Сообщается, что в результате инцидента пострадала не только женщина с инвалидностью, но и сотрудница медучреждения. Пациентку госпитализировали с телесными повреждениями.

В результате инцидента также пострадал томограф стоимостью более 100 тысяч долларов - он сломался.

Как ранее сообщал Главред, в больнице скончался 15-летний сын умерших от осложнений коронавируса супругов Родиковых, который бросился с моста в Киеве. О намерении покончить с собой подросток предупредил в соцсетях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять