В США оценили санкционный удар Киева по Медведчуку

20 февраля 2021, 17:22
Виктор Медведчук находится под санкциями США с 2014 года, напомнили американские дипломаты.
Медведчук
Виктор Медведчук / УНИАН

В Соединенных Штатах Америки прокомментировали решение Совета нацбезопасности и обороны Украины о введении санкций против нардепа от Оппозиционной платформы – За жизнь Виктора Медведчука и его окружения.

США поддерживают усилия Украины, направленные на защиту суверенитета и территориальной целостности страны с помощью санкций, говорится в заявлении посольства США в Украине, опубликованном в Twitter.

Американские дипломаты также напомнили о том, что Медведчук находится под санкциями США с 2014 года.

"Мы поддерживаем усилия Украины по защите своего суверенитета и территориальной целостности с помощью санкций. Медведчук находится под санкциями США с 2014 года за подрыв безопасности, территориальной целостности и демократических институтов Украины", - сказано в сообщении посольства США в Украине.

В США оценили санкционный удар Киева по Медведчуку

Читайте такжеМедведчук гневно ответил на санкции СНБО

Санкции против Виктора Медведчука и его окружения:

  • 19 февраля состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, по результатам которого президенту предложили ввести новые санкции, в том числе против граждан Украины. СНБО рекомендует ввести санкции против 19 юридических лиц и 8 физических лиц. Из восьми юрлиц – пятеро являются гражданами Украины.
  • Санкции против телеканалов NewsOne, ZIK и 112 Украина, управление которыми приписывают Медведчуку, Владимир Зеленский ввел своим указом в начале февраля. В частности, они предусматривают блокирование и аннулирование лицензий. Ограничительные меры введены на пять лет.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять