В Украине не будет затяжной войны: ВСУ полностью освободят территории максимум за 5 лет - Тука

9 июля 2022, 11:58обновлено 29 июля 2022, 17:51
Тука акцентирует внимание на том, что точно знать он этого не может.
украинские военные, ВСУ, Тука
Тука спрогнозировал, когда закончится война / Генштаб ВСУ, Главред

Украинцам не нужно готовиться к затяжной войне. Война может продлиться максимум несколько лет. Об этом Главреду заявил бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Он считает, что процесс освобождения украинских территорий от российских оккупантов продлиться до 5 лет. Но Тука акцентирует внимание на том, что точно знать он этого не может.

"Объективных данных для того, чтобы делать какие-то временные прогнозы у меня нет. Откровенно скажу - мне неизвестно существование такого профессионального человека, который бы имел объективные основания для того, чтобы делать какие-то прогнозы. Мои оценки исключительно на уровне эмоционального восприятия. Итак, если опираться на мои эмоции, то этот процесс освобождения оккупированных территорий может длиться от 3 до 5 лет", - сказал Георгий Тука.

Читайте такжеКак уничтожить Крымский мост: Тука объяснил, с чего ВСУ стоит начать разрушение эстакады

Война России против Украины

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк ранее заявил, что задержка поступления оружия от Запада для контрнаступления ВСУ связана с тем, что на складах нет столько вооружений. Как только они будут пополнены, нужное украинской армии вооружение поступит в Украину за месяц, два-три.

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что есть опасность перехода войны России против Украины в затяжной конфликт. По его мнению, Путин полагает, что в такой ситуации Киев не сможет сблизиться с ЕС и НАТО и столкнется с трудностями восстановления государства после войны. Путин не сможет реализовать все свои цели и будет максимально затягивать военные действия.

По мнению военного эксперта Олега Жданов, президент РФ Владимир Путин будет работать над прямым подключением Беларуси к войне против Украины. При этом он также потребует от Минска и стран ОДКБ либо военной техники, либо войск для захвата украинского государства.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять