В Украине существенно возросли долги за "коммуналку" - Госстат

9 февраля 2022, 20:44обновлено 9 февраля 2022, 21:17
В декабре населением уплачено за коммуслуги 21,6 млрд (71,1% начисленных за этот период сумм).
коммуналка, платежка, субсидии
В Украине возросли долги за коммуналку / m.aif.ru

В декабре прошлого года задолженность населения за коммунальные услуги выросли на 8,7 млрд гривен против 7,1 млрд месяцем ранее, свидетельствуют данные Госслужбы статистики.

Прошлый год завершился с задолженностью в 81,3 млрд гривен, тогда как в начале года составляла 73,6 млрд.

В декабре населением уплачено за коммуслуги 21,6 млрд (71,1% начисленных за этот период сумм).

По состоянию на 31 декабря долги украинцев составили: за поставку и распределение природного газа - 33,8 млрд гривен, за поставку тепловой энергии и горячей воды - 26,6 млрд гривен, за централизованное водоснабжение и водоотвод - 6,4 млрд гривен, за управление многоквартирным домом - 5,6 млрд гривен, за обращение с бытовыми отходами - 1,3 млрд гривен, за поставки и распределение электрической энергии - 7,7 млрд гривен.

Всего за прошлый год начисления за ЖКУ составили 222,7 млрд гривен. Это на 29,6% больше, чем в 2020 году (171,8 млрд гривен).

Ранее Главред писал, что 2022 году украинцев ждет значительный рост тарифов на коммунальные услуги, заявил глава правления Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко. Эксперт напомнил, что в Национальном банке Украины на днях заявили, что Украина будет вынуждена поднимать тарифы, в том числе и на теплоснабжение, газоснабжение, распределение и электроэнергию.

Отметим, в В Украине после получения новых платежек за отопление потребители заявили о заметной разнице цен Разница в суммах в разных многоэтажках достигает 300%,.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять