В Запорожье маме "запретили" приводить ребенка в школу из-за "долгов"

15 декабря 2021, 20:59
Женщине порекомендовали не приводить ребенка в школу 20 и 24 декабря, поскольку в эти дни школьникам будут вручать подарки
школа
Школа / УНИАН

В Запорожье матери первоклассницы порекомендовали не приводить ребенка в школу, поскольку она не сдала деньги на подарки.

Как пишут в Facebook-группе "Хочу учиться", инцидент произошел в школе №103.

По данным активистов, к матери обратились члены родительского комитета и сообщили, что у нее есть долги перед "фондом класса".

Поэтому женщине порекомендовали не приводить ребенка в школу 20 и 24 декабря, поскольку в эти дни школьникам будут вручать подарки ко Дню святого Николая и к Новому году.

Мать девочки обратилась к заместителю директора школы, однако там ей сообщили, что она не так все поняла.

После этого женщину начал шантажировать родительский комитет. Там заявили, что запретят девочке пользоваться мылом и туалетной бумагой, поскольку они якобы покупают это за свои деньги.

Мама первоклассницы сообщила активистам, что от нее ежемесячно требуют сдавать по 100 гривен на "фонд класса", а 1 сентября в школе собирали по 400 гривен на подарки. Женщина утверждает, что никто ей не дает отчетов об использовании этих денег.

В Запорожье маме 'запретили' приводить ребенка в школу из-за 'долгов'

В Запорожье маме 'запретили' приводить ребенка в школу из-за 'долгов'
В Запорожье маме 'запретили' приводить ребенка в школу из-за 'долгов'

"Мы ничего не комментируем по телефону. Если будет официальный запрос, ответим только на него", - сказали в администрации школы, пишет ТСН.

Как сообщал Главред, в селе Стаси Диканьского района Полтавской области в детском садике двое воспитательниц во время тихого часа замотали 4-летней девочке руки и ноги скотчем, а также заклеили рот. Инцидент с 4-летней Николь Скачко произошел 11 ноября во время тихого часа.

Мать ребенка написала заявление в полицию, но в детсаду все отрицают. А воспитательниц, которые издевались над ребенком, от работы никто не отстранял.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять