Виталий Кличко рассказал, когда школы Киева вернутся к очной учебе

4 ноября 2021, 13:11
На данный момент школьники учатся дистанционно из-за вспышки коронавируса в столице
Школа
Сейчас школы Киева на дистанционном обучении / УНИАН

В Киеве школы перешли с 23 октября на карантин из-за коронавируса. Дети уже неделю учатся дистанционно. Мэр города рассказал, когда школьники вернутся за парты.

Мэр Киева Виталий Кличко подчеркнул, что в эту волну коронавируса болеет много детей. Есть как в тяжелом состоянии, так и вовсе летальные исходы. По его словам, сегодня важно удержать ситуацию, сообщает пресс-служба КГГА.

"Поэтому учащиеся вернутся в школы после улучшения эпидемической ситуации. Надеемся, что это произойдет скоро", – сказал он.

Ранее Председатель Госпотребслужбы в Киеве Олег Рубан заявил, что можно предложить возвращение школ к очной учебе, когда показатели будут стабилизироваться или снижаться.

"На этой неделе будем наблюдать за показателями, а дальше уже будут принимать решение о возможном переходе на обычное очное обучение", – отметил он и добавил, что решение по школам будет принимать городская комиссия ТЭБ и ЧС после получения показателей.

Какая ситуация с коронавирусом в Украине

  • За сутки 3 ноября в Украине зафиксировали 27 377 больных COVID-19. Это больше всего с начала пандемии.
  • Пугает и количество госпитализированных. В больницы забрали 5 472 человека.
  • Собственно, из-за такого ухудшения ситуации и созваливнеочередное заседание Рады. Все потому, что искусственный кислород для больных – на грани.

По мнению профессора-эпидемиолога Натальи Виноград, в Украине нужно объявить общенациональный локдаун. По ее словам, все вакцины против "короны", используемые в мире, являются экспериментальными. Они "не успевают" за мутирующим вирусом, а поэтому не могут гарантировать полноценную защиту для человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять