Визит Блинкена в Украину: эксперт объяснил сигнал Вашингтона Путину

8 мая 2021, 04:30
Визит госсекретаря США в Украину послал четкий месседж Москве, уверен Константин Бондаренко.
Зеленский, Блинкен
Владимир Зеленский и Энтони Блинкен / Фото Reuters

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев свидетельствует о том, что Вашингтон возвращается к тем процессам и позициям, которые наблюдались в 2014-2016 годы.

Как пишет в материале на Главреде руководитель фонда Украинская политика, политолог Константин Бондаренко, США начали игру с Россией и ведут ее методом кнута и пряника.

"Визит Блинкена в Киев за месяц до встречи Байдена и Путина – интересный нюанс, свидетельствующий о том, что идет ревизия нынешнего состояния вещей в Украине", - считает эксперт.

Он уверен в том, что визит Блинкена в Украину послал четкий сигнал Москве о том, что Украина отныне – это американская территория и сфера национальных интересов Штатов.

Политолог обратил внимание на слова Блинкена о том, что пока нет четких сроков визита президента США Джозефа Байдена в Украину.

"Однако он привязал эти сроки к тому моменту, когда в Украина продемонстрирует успех в борьбе с коррупцией и прочих сферах, интересующих США. Таким образом, визит Байдена в Киев станет своего рода подарком, если Украина справится с домашним заданием", - добавил Бондаренко.

Читайте такжеБлинкен ответил на вопрос о новом оружии для Украины и предупредил РФ

Визит Энтони Блинкена в Украину:

  • Энтони Блинкен во время визита в Киев заявил о непоколебимой поддержке Соединенными Штатами суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.
  • Блинкен заявил о важности принятия ключевых законодательных актов для укрепления верховенства права, борьбы с коррупцией и экономических реформ, которые усилят демократию и экономику Украины и обеспечат дальнейшую евроатлантическую интеграцию.
  • Государственный секретарь США Энтони Блинкен и президент Украины Владимир Зеленский детально обсудили поддержку в сфере безопасности для усиления защиты Украины.
  • Блинкен сегодня заявил, что реформам и борьбе с коррупцией в Украине мешает Россия, олигархи и влиятельные лица, которые преследуют собственные интересы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять