Военный эксперт раскрыл неожиданный сценарий вторжения РФ в Украину

2 мая 2021, 20:33обновлено 2 мая 2021, 21:22
Россия настроена на решение проблемы воды в Крыму, уверен Михаил Жирохов.
Армия РФ может пойти в атаку
РФ может попытаться напасть на Украину / Facebook/mod.mil.rus

Россия может высадить морской десант, чтобы захватить водозабор Краснознаменского канала и перекрыть поставки днепровской воды Херсонской области.

В то же время российская армия ударит сначала по направлению Мариуполь – Красноперекопск, говорится в материале Радио Свобода, посвященном угрозе агрессии РФ против Украины.

"Далее, уже при поддержке 22-го армейского корпуса, расположенного в Крыму, пойдет в направлении Новой Каховки, чтобы взять под контроль главные насосные станции Северо-Крымского канала", - предупредили украинские офицеры.

В свою очередь военный обозреватель Михаил Жирохов не исключил, что вода для Крыма может быть причиной нынешнего обострения и сосредоточения российских войск на полуострове и на границе с Украиной.

"Скорее всего, Россия настроена на решение проблемы воды. С выходом в Северо-Крымского канала, в Ново-Каховского водохранилища, параллельно активность на оккупированном Донбассе и вспомогательный удар на Харьков. То есть на фланг группировки, находящегося на линии соприкосновения. Тех войск, которые стянуты, для таких локальных операция вполне достаточно. И весь расчет на то, что украинская армия побежит", - добавил он.

Читайте такжеДесятки танков и БТР: появилось новое видео с техникой РФ у границ Украины

Отвод войск РФ от границ Украины:

  • Россия заявила о завершении учений во временно оккупированном Крыму и возвращении войск в пункты постоянной дислокации.
  • В оккупированном Крыму на совещании об итогах действий российских войск в ходе внезапных проверок министр обороны РФ Сергей Шойгу решил завершить внезапную проверку, в рамках которой проводились учения, поскольку "все поставленные цели достигнуты".
  • Ранее РФ под видом подготовки к учениям стянула в оккупированный Крым и к границам Украины десятки батальонных тактических групп, военную технику.
  • В Пентагоне заявили, что обеспокоены эскалацией российской агрессии на востоке Украины.
  • Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил, что ситуация контролируется, а украинские военные готовы реагировать как на обострение ситуации на временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областей, так и вдоль всей украинско-российской границы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять