ВСУ стабилизировали фронт: Сырский обсудил ситуацию на востоке с французским коллегой

21 марта 2024, 19:15обновлено 22 марта, 01:41
Главком ВСУ провел телефонный разговор с начальником Объединенного штаба Вооруженных Сил Франции генералом армии Тьери Бюркаром.
ВСУ стабилизировали фронт: Сырский обсудил ситуацию на востоке с французским коллегой
Силы обороны стабилизировали ситуацию на востоке Украины / Коллаж: Главред, фото: 31 отдельная механизированная бригада, t.me/osirskiy

Силам обороны Украины удалось стабилизировать ситуацию на фронте. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

Главком ВСУ провел телефонный разговор с начальником Объединенного штаба Вооруженных Сил Франции генералом армии Тьери Бюркаром. В ходе разговора генералы обсудили обстановку на поле боя.

"Проинформировал о ситуации на поле боя. В частности, о том, что на данный момент Силам обороны Украины удалось стабилизировать обстановку на Востоке Украины", - отметил Сырский.

видео дня

Также Сырский поблагодарил правительство и народ Франции за постоянную поддержку Украины.

"Отдельно выразил благодарность за оказанную помощь по подготовке украинских военнослужащих на территории Франции", - добавил главком ВСУ.

Что такое Силы обороны и безопасности Украины?

Силы безопасности и обороны - собирательное название для всех военных формирований и органов, которые защищают суверенитет Украины: Вооруженные силы, Национальная гвардия, Государственная пограничная служба, Национальная полиция и тому подобное. Силы безопасности и обороны являются составляющими Сектора безопасности и обороны Украины, куда также входит ОПК и прочее, пишет Википедия.

Война в Украине

Напомним, на Бахмутском направлении российские оккупанты сосредоточили значительные силы и ведут бои на всем отрезке. Оккупанты пытаются штурмовать позиции ВСУ у Богдановки и Ивановского, применяя пехотные подразделения и боевую технику.

Также в течение последних недель наступление российской армии немного замедлилось, вероятно из-за значительных потерь в районе Авдеевки. Российские войска продолжают сосредотачиваться в Донецкой области, достигая незначительных успехов в боях за ряд населенных пунктов, отметили в разведке Великобритании.

Кроме этого, в течение более недели на территории РФ продолжается спецоперация российских добровольцев. По словам представителя Легиона "Свобода России" Алексея Барановского, их действия помогли стабилизировать фронт в Украине и помешали новому наступлению россиян на Харьковщине.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять