ВСУ зашли в Купянск и установили флаг Украины - советница главы Харьковского облсовета

10 сентября 2022, 10:44
Вооруженные силы Украины взяли город Купянск в Харьковской области под свой контроль и опубликовали фото с украинским флагом.
ВСУ осовободили Купянск
ВСУ зашли в Купянск и сняли российский триколор / Фото Facebook

Защитники Украины освободили от российских оккупантов Купянск Харьковской области. Вооруженные силы Украины взяли город под свой контроль и опубликовали фото с украинским флагом.

Об этом сообщает в Facebook советница главы Харьковского облсовета Наталья Попова.

"Купянск - это Украина. Слава ВСУ! Фото со страницы 92-й опубликовано 10 сентября!", - написала она.

Почему важно освобождение Купянска

Военный эксперт Олег Жданов заявил, что освобождение Купянска от оккупантов полностью перережет логистику изюмской группировки российских войск, поскольку там проходит железная дорога и есть перекресток автомобильных путей.

"Овладение этим городом фактически полностью перерезает логистику изюмской группировки российских войск", — сказал Жданов 24 каналу.

Он добавил, что в таком случае изюмская группировка оккупантов будет находиться в оперативном окружении украинскими войсками.

Контрнаступление ВСУ и освобождение Харьковской области

8 сентября Вооруженные силы Украины подняли украинские флаги в ряде населенных пунктов Харьковской области, которые ранее были оккупированы россиянами. В частности, ВСУ подняли флаг Украины в Балаклее, Волоховом Яру, Ивановке, Борщевке и Шевченковском.

Аналитики американского Института изучения войны сообщали, что Вооруженные силы Украины добились значительных успехов в Харьковской области и наступают на Купянск. По мнению экспертов, ВСУ могут освободить населенный пункт в течение следующих 72 часов.

9 сентября Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил, что всего за несколько дней ВСУ освободили от врага уже более 1000 квадратных километров. Украинские защитники продолжают успешное контрнаступление по многим направлениям.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять