Враг нанес ракетный удар по Одессе, над городом - дым: все подробности

20 июня 2022, 07:30обновлено 20 июня 2022, 09:45
Утром 20 июня в Одессе объявили воздушную тревогу. Буквально через несколько минут прозвучал взрыв. РФ запускала ракеты с территории оккупированного Крыма.
ракета
Взрыв в Одессе прогремел через пару минут после начала воздушной тревоги / Фото УНИАН

Утром в понедельник, 20 июня, в Одессе прозвучали взрывы. Над городом был виден дым.

Как пишет Суспільне, сначала в Одессе объявили воздушную тревогу и буквально через несколько минут прозвучал взрыв.

Как пишут СМИ, силы ПВО сбили ракету.

видео дня
Враг нанес ракетный удар по Одессе, над городом - дым: все подробности

Позже официальный Telegram-канал органов власти города Одесса сообщил, что утром 20 июня российские оккупанты нанесли ракетные удары по Одессе. В результате успешной работы противовоздушной обороны угроза была ликвидирована.

По информации оперативного командования "Юг", российские оккупанты атаковали Одесскую область крылатыми ракетами типа "Оникс". Ночью захватчики пытались ударить по Белгород-Днестровскому району, а утром – по самому областному центру. В обоих случаях противовоздушная оборона успешно отработала и ликвидировала угрозу ракетных ударов.

"Враг продолжает атаковать Одесщину крылатыми ракетами типа Оникс из берегового ракетного комплекса, расположенного во временно оккупированном Крыму. Ночью была попытка ударить по Белгород-Днестровскому району, а утром – по самой Одессе. В обоих случаях силами противовоздушной обороны ракеты уничтожены в воздухе", – говорится в сообщении.

Враг нанес ракетный удар по Одессе, над городом - дым: все подробности

В свою очередь, информацию подтвердил и спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. В своем Telegram он сообщил, что украинская ПВО успешно "минуснула" над Одессой и областью две российские ракеты.

Враг нанес ракетный удар по Одессе, над городом - дым: все подробности

Как сообщал Главред, 17 июня в Николаеве прогремели два мощных взрыва. Оккупанты ударили крылатыми ракетами по жилому кварталу. Два человека погибли, 20 - ранены.

Также взрыв прогремел в самом центре оккупированного Донецка. Над городом поднялся огромный столб черного дыма. Его было видно из всех районов.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять