За день до ДТП муж-военный вернулся после ранения: под колесами Tesla погибла известная волонтер

2 марта 2023, 10:12обновлено 2 марта 2023, 10:44
Юлия и Руслан Губиляк пошли в магазин за покупками - там их сбил автомобиль Tesla, водитель которого во время парковки не справилась с управлением.
Юлия Пиотровская-Губиляк, ДТП, Коломыя
Юлия Пиотровская-Губиляк погибла в ДТП / Фото fakty.ua

В городе Коломыя Ивано-Франковской области 24 февраля произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля Tesla насмерть сбила 38-летнюю волонтера Юлию Пиотровскую-Губиляк. Ее муж-военный Руслан Губиляк сейчас в тяжелом состоянии. У пары двое детей – мальчик и девочка.

Авария произошла 24 февраля около 21:30 возле подвального помещения магазина. 45-летняя водитель неудачно парковалась – в процессе она сбила двух пешеходов. Люди шли по тротуару, в момент когда автомобиль наехал на них. Известно, что водитель Tesla на момент ДТП была трезвой, ей грозит до 8 лет лишения свободы.

ДТП, Коломыя
Водитель Tesla не справилась с управлением и переехала пешеходов / Фото Нацполиции

Как рассказал основатель волонтерского центра "Локомотив" Игорь Костюк, Руслан Губиляк был тяжело ранен на фронте. После лечения он приехал на реабилитацию.

видео дня

"Он приехал за день до трагедии. В тот день они с Юлей пошли вместе за покупками... Мы, как и все, видели сообщение о том, что Tesla сбила двух человек и один из них погиб, но даже подумать не могли, что это была наша Юля, пока не позвонила ее сестра", - рассказал Костюк Фактам.

Когда приехала скорая, 38-летняя Юлия еще была жива, но спасти ее медикам не удалось.

"Остается только молиться, чтобы муж Юли Руслан выжил. Пока он в очень тяжелом состоянии, и врачи не дают никаких прогнозов", — добавил Костюк.

51-летний Руслан получил тяжелые травмы и находится в больнице. Троюродная сестра Юлии Ирина Ярмоленко рассказала, что мужчина получил перелом таза, его уже прооперировали.

Юлия Пиотровская-Губиляк с первых дней полномасштабной войны России против Украины была волонтером. Она работала в аптеке и приносила медикаменты, помогала военным и переселенцам. Муж Юлии Руслан пошел на фронт.

Как сообщал Главред, на войне в Украине погиб житель Хмельницкой области Василий Шаблий. Героя провели в последний путь в селе Нестеровцы. Военнослужащий бригады "Эдельвейс" погиб в боях за Бахмут на следующий день после своего 46-го дня рождения 16 февраля.

В борьбе за свободу и независимость нашей страны погиб мастер спорта по гандболу Роман Пронюк. Воин погиб, защищая город-крепость Бахмут.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять