Западу выгодно, чтоб Украина легла под Россию – Касьянов

5 января 2021, 14:17обновлено 5 января 2021, 14:54
Что будет с Донбассом в 2021 году, пояснил волонтер, блогер Юрий Касьянов.
Что будет с Донбассом в 2021 и два пути Украины
Что будет с Донбассом в 2021 и два пути Украины / Фокус

Проблема Донбасса в 2021 году решена не будет. Так как есть лишь два сценария войны на Донбассе в 2021 году, считает волонтер, блогер Юрий Касьянов.

Один из них – добровольно лечь под Россию. Причем этот сценарий выгоден для западных стран. Об этом Касьянов рассказал Главреду в материале План России и объятия Турции: что ждет Донбасс в 2021 году.

"Никакой переговорный формат не сможет привести к восстановлению мира на Донбассе и территориальной целостности Украины – ни "Минск", ни будапештский формат, о котором так часто говорит власть. Есть лишь два варианта решения проблемы Донбасса: или Украина сдается и ложится под Россию (Запад смотрит на это положительно, поскольку устал от бодания с Россией и хочет торговать с ней), или происходит заморозка ситуации в ее нынешнем виде", – отметил эксперт.

То есть в лучшем случае Украина сохранит замороженный конфликт с периодическими обстрелами, в худшем – полностью утратит свой суверенитет.

По его мнению, решать вопрос Донбасса необходимо силовыми методами: придется отбивать свои же территории с оружием в руках.

"Ведь достижение мира сейчас в любом случае будет предусматривать возвращение Украины в лоно Российской империи, и больше нас оттуда уже не выпустят. А все эти форматы и переговоры – ерунда. Пока Россия считает Украину своей территорией, своим осколком, она будет за нас драться. Мы тоже должны драться, других вариантов нет", – подчеркнул Касьянов.

Ждать помощи Украине неоткуда, заверил блогер. На западных партнеров рассчитывать не приходится: у них либо недостаточно сил для помощи, либо они пытаются спихнуть Украину под чью-то протекцию.

Читайте такжеТурция намекает Украине на силовое решение проблемы Донбасса"Запад настойчиво подталкивает Украину в объятия Турции, что абсолютно не радует, поскольку Турция никогда не скрывала своих планов по восстановлению могущества в рамках Османской империи. Не может радовать перспектива выйти из объятий одной империи – и тут же попасть в объятия другой", – отметил он.

Решением проблемы он видит союз с традиционными европейскими старыми и молодыми демократиями: Словакией, Польшей, Латвией, Литвой, Эстонией и другими.

Новости Донбасса

Агрессия РФ в Крыму и на Донбассе

В 2014 году Россия захватила украинский Крым, провела там "референдум" и объявила полуостров своей территорией.

В этом же году на востоке Украины боевики, которых поддерживает РФ, захватили часть территории Донецкой и Луганской областей и создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять