Зеленский готов колоть себе вакцину от COVID-19 - Минздрав

2 февраля 2021, 13:23
По словам руководителя Минздрава Максима Степанова, президент намеревается лично убедить украинцев в том, что прививки от COVID-19 важны и их необходимо делать.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Офис президента

В украинском Министерстве здравоохранения вынашивают планы изменить национальный план вакцинации от COVID-19 ‒ для того, чтобы президент Владимир Зеленский и прочие представители руководства страны привились в первоочередном порядке. Такую информацию в интервью телеканалу 1+1 озвучил профильный министр Максим Степанов.

По его словам, президент Зеленский готов личным примером убедить украинцев в том, что прививки от COVID-19 важны и их необходимо делать.

"Надо будет внести изменения в план вакцинации для того, чтобы Зеленский, я и премьер-министр могли вакцинироваться. Потому что план не предусматривает прививки органов власти. Но я думаю, что мы внесем эти изменения, чтобы повысить доверие к вакцинации", ‒ сказал Степанов.

Интересно, что и президент Зеленский, и министр Степанов ранее переболели COVID-19. А сотрудники Всемирной организации здравоохранения рекомендует не прививать таких людей в первую волну вакцинации.

Читайте такжеКалендарный план вакцинации от COVID-19: кому и когда сделают прививку

Вакцинация от коронавируса в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять