"Зеленский ушел в астрал": эксперт объяснил, почему Украина не может рвануть вперед

28 мая 2021, 09:01обновлено 28 мая 2021, 10:59
Президент оказался в мире виртуальных побед, полагает глава политических программ Украинского института будущего.
Эксперт считает, что президент оказался в астрале
Владимир Зеленский оказался в астрале, считает эксперт / УНИАН

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко заявил, что все, о чем президент Владимир Зеленский говорил во время своей пресс-конференции, было в духе иллюзии, которая возобладает над реальностью. Эксперт полагает, что наша страна по одной причине не может рвануть вперед.

Одна из проблем нынешнего украинского лидера заключается в том, что он, как и многие предшественники, ушел в астрал – в мир виртуальных побед, которые рисует его команда, и общается с народом так, словно на самом деле все так и есть, рассказал эксперт на чате в Главреде.

Романенко отметил, что Зеленский, в частности, говорил о каких-то успехах благодаря новому закону о земле – о тысячах людей, получивших земельный участок.

"…Однако речь идет вовсе не о тех людях, о которых думает Зеленский – землю получили те же, кто всегда ее получал, и кто владеет огромными земельными банками в Украине. Президент сам не до конца понимал, о чем он говорил", – полагает собеседник.

Эксперт подчеркнул, что Зеленский также свалился в ахинею анахроничного исторического дискурса, и это находит отклик у значительной части населения.

По его мнению, зацикленность граждан Украины на "вишневих садах коло хати" (отрывок из стиха поэта Тараса Шевченко) не позволяет государству рвануть вперед.

Читайте такжеПресс-конференция Зеленского – это его заявка на второй президентский срокНапомним, 20 мая Владимир Зеленский дал большую пресс-конференцию на госпредприятии Антонов (штаб-квартира находится в Киеве), посвященную итогам второй годовщины президентства. Пресс-конференция Зеленского длилась три часа.

Президент, в частности, рассказал о своей задаче на посту, говорил, что заканчивается эпоха коррупции и назвал условие завершения эпохи бедности. По его словам, такая эпоха завершится, когда все начнут платить налоги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять