Мощный ракетный удар орков по Одессе: спасатели показали последствия

2 мая 2022, 23:57
Сегодня российские войска нанесли ракетный удар по Одессе. Разрушили общежитие, убили мальчика, ранили девочку, сказал Зеленский.
Мощный ракетный удар орков по Одессе: спасатели показали последствия
Спасатели показали видео последствий удара по Одессе / facebook.com/kyivcity.gov.ua

В понедельник, 2 мая, российские военные нанесли ракетный удар по Одессе, в результате чего погибли дети. ГСЧС в Telegram продемонстрировала последствия атаки по городу.

Ракетный обстрел по Одессе:

  • ближе к вечеру в городе прогремел сильный взрыв. Очевидцы сообщили об облаке дыма в небе;
  • как сообщило оперативное командование "Південь", оккупанты ракетами попали по инфраструктурным объектам и религиозному сооружению города;
  • стало известно, что ракета попала именно в здание московского патриархата;
  • согласно уточненной информации, в результате удара погиб 15-летний парень. Также тяжелые ранения получила девушка. С тремя людьми работают психологи;

"Сегодня российские войска нанесли ракетный удар по Одессе. Разрушили общежитие, убили мальчика, ранили девочку. У нее осколочные ранения. Для чего это? Чем российскому государству угрожали эти дети и это общежитие? Вот так они воюют, вот и все", - заявил президент Украины Владимир Зеленский.

видео дня

Ранее Главред писал о том, что в Одессе вечером, 2 мая, прогремели взрывы. Российские оккупационные войска нанесли по городу ракетный удар. Зафиксированы попадания в объекты городской инфраструктуры. Повреждено религиозное сооружение. В Одесской областной военной администрации заявили, что есть раненые и погибшие.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять