Новый разговор орков: в ОРДЛО оккупанты используют мужчин, как рабов

21 апреля 2022, 20:00обновлено 21 апреля 2022, 21:14
Мобилизованы в так называемых "Л/ДНР" мужчины считают себя "рабами" российских оккупантов и рады попасть в украинский плен.
СБУ
СБУ обнародовала новый разговор орков / УНИАН

СБУ опубликовала рассказ очередного пленного из так называемой "ДНР". Он рассказал, что российские оккупанты используют их для устройства окопов, сообщает пресс-служба СБУ.

Мобилизованы в так называемых "Л/ДНР" мужчины считают себя "рабами" российских оккупантов и рады попасть в украинский плен.

"Мы как рабы для России. Копаем для них окопы, подбираем за ними объедки..." – говорит мужчина.

видео дня

Он рассказал, что его насильно мобилизовали и привезли в расположение российских войск под Сумами.

Там русские офицеры использовали их для устройства окопов, а в свободное время "воспитывали" по всем законам дедовщины.

"Когда мы были в лесу, командиру это не понравилось, что все пошли ужинать. Он одного парня толкнул и начал возле головы стрелять. А другого нашел, то взял двух человек, сказал, чтобы его закапывали. Раздели, закопали по шею в окоп и начал стрелять возле головы. Было видно, что наши жизни для них ничего не стоят..",- сказал он.

СБУ сообщается, что в плену мужчина сохранил жизнь и спасся от травли. Однако, за свое участие в этой войне ему еще придется ответить.

Как сообщал Главред, за сутки страна-агрессор РФ перебросила в Украину четыре батальонные тактические групп (БТГ), три из которых ушли на Донбасс. Об этом сообщил CNN высокопоставленный чиновник американского оборонного ведомства в среду, 20 апреля.

По его словам, за последнюю неделю российский силы добавили 17 БТГ. Всего, по оценкам США, сейчас на территории украинского государства находятся 82 БТГ.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что российские оккупанты начали наступление на Донбассе, но заходит путинская армия только в пустые города - там нет людей. Впоследствии их накрывает артиллерия ВСУ.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять