Российским военным пришлось обращаться к психиатрам после войны в Украине – журналист

16 апреля 2022, 08:33
Речь идет о военнослужащих 25-й отдельной мотострелковой бригады, базирующейся в Луге Ленинградской области. Все они принимали участие в войне РФ в Украине.
Российские военные в Мариуполе 24.02.2022
У 70% оккупантов из ленинградской бригады выявили расстройства психики после войны в Украине / Reuters

Российские оккупанты из ленинградской бригады, которые воевали против Украины, пожаловались проблемы с психикой. Причиной послужили большие потери среди сослуживцев.

Как рассказал украинский журналист Роман Цимбалюк в Facebook, признаки такого посттравматического синдрома выявили как минимум у 70% личного состава.

Речь идет о военнослужащих 25-й отдельной мотострелковой бригады, войсковая часть 29760, базирующая в городе Луга Ленинградской области РФ. Все они принимали участие в так называемой российской "военной специальной операции" на территории "Л/ДНР" и Украины.

видео дня

После возвращения на родину у солдат проявились серьезные психические проблемы, связанные с большими потерями личного состава. "С целью восстановления психического здоровья" оккупантов военное командование отправило в Лугу группу врачей-психиатров из Санкт-Петербурга.

"После проведения комплексного обследования, у 70% военнослужащих 25-й ОМСБр, принимавших участие в боевых действиях, выявлены симптомы посттравматического синдрома", – добавил Цимбалюк.

Отметим, по данным Генштаба ВСУ, общие боевые потери российских оккупантов с 24 февраля по 15 апреля ориентировочно составили 20 тысяч человек личного состава.

Читайте такжеПринцип велоцираптора: новая тактика ВСУ может привести к разгрому армии РФ на Донбассе - Bild

Как сообщал Главред, президент Владимир Зеленский назвал примерное число погибших и раненых военнослужащих ВСУ с начала полномасштабной войны, которую развязала Россия против Украины 24 февраля 2022 года.

По его словам, на войне с Россией погибли от 2 500 до 3 000 украинских военных, еще более 10 000 получили ранения.

Зеленский затруднился назвать точное количество жертв среди гражданского населения, поскольку многие из них находились на до сих пор оккупированной территории.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять