Немцы доверяют Путину больше, чем Трампу - соцопрос

12 февраля 2019, 23:00
Для граждан Германии, США представляют большую угрозу, чем Россия.
Путин и Трамп
Путин и Трамп / ИноСМИ

Граждане Германии воспринимают мощь и влияние Соединенных Штатов как серьезную угрозу своей стране, даже по сравнению с Китаем и Россией.

Об этом свидетельствует соцопрос, проведенный исследовательским центром Pew, опубликованный накануне Мюнхенской конференции по безопасности.

Как сообщает ZDF, 49% немцев считают, что мощь и влияние США представляют серьезную угрозу для их страны. Россию считают главной угрозой только 30% немцев, а Китай – 33% граждан ФРГ.

видео дня

Оценки глав государств и правительств также оказались довольно неожиданными. Лишь 10% немцев доверяют президенту США Дональду Трампу.

Президенту России Владимиру Путину доверяют 35% граждан Германии, главе КНР Си Цзиньпину – 30%. Самой большой поддержкой у немцев пользуется президент Франции Эммануэль Макрон: ему доверяют 77% опрошенных.

Ранее сообщалось, что переговорщики от Путина и Трампа рассматривали различные варианты решения военного конфликта в Украине и отмены антироссийских санкций. В частности, стороны обсуждали возвращение экс-президента Виктора Януковича на Донбасс в качестве политического лидера боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять