Опасность войны: эксперт оценил вероятность масштабной агрессии РФ

20 апреля 2019, 15:36
Кремль не готов к полномасштабному вторжению в Украину, считает Олег Жданов.
Россияне, армия, Россия, флаг
Российский солдат / 24tv.ua

В настоящее время Кремль ни морально, ни физически, ни финансово не готов к полномасштабному вторжению в Украину, заявил военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.

"В России даже провалили осенний призыв. О чем можно еще говорить? Для полномасштабной войны у России нет ни денег, ни ресурсов", — пояснил он в интервью Фактам.

Несмотря на то, что вдоль границы Украины сосредоточено до 85 тысяч российских военных, это не свидетельствует о том, что они готовы переходить в наступление.

видео дня

Читайте также"Риски слишком велики": эксперт спрогнозировал, как Путин использует выборы в Украине

Он отметил, что в РФ говорят, что 70 тысяч украинских военных сосредоточены вдоль границы, а для полномасштабного наступления численность российских войск должна превышать нашу как минимум в три раза.

"Один солдат должен быть уже с оружием в руках, второй — одеваться, а третий — готовиться. 20-я полевая армия формируется уже пять лет, и никак не может сформироваться. Сейчас она существует на уровне штабов. Но и полевая армия может продвинуться в глубь чужой территории не более чем на 150 километров. Потом ее нужно снабжать новым вооружением", — добавил Жданов.

Напомним, ранее Леонид Кравчук оценил вероятность масштабной агрессии РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять