"Начали исчезать": журналист рассказал о судьбе выданных России заключенных

9 сентября 2019, 03:47
Сотрудников СМИ не пропустили на встречу заключенных в аэропорту.
Освобожденные россияне после приземления в Москве скрылись
Освобожденные россияне после приземления в Москве скрылись / Фото: Facebook/andriy.tsaplienko

В Москве в аэропорту Внуково во время приземления самолета с освобожденными Украиной в ходе обмена пленными россиянами на взлетно-посадочную полосу пропустили лишь приближенных, не позволив пройти родственникам заключенных и журналистам.

"На самом деле было очень много журналистов, которые хотели осветить это событие, но их не пустили. Зато пустили только VIP-персон – Скабееву и Киселева. Остальные стояли на улице", - рассказал в комментарии 24 каналу украинский журналист Роман Цимбалюк.

По словам сотрудника СМИ, после того, как освобожденные вышли из аэропорта, они будто испарились, поэтому взять у них какие-то комментарии оказалось невозможно.

"Как только они начали спускаться по трапу на грешную российскую землю, то начали исчезать на бесконечной российской территории. Я поясню, что никакой информации о них нет. Только о Кирилле Вышинском", - заметил журналист.

Цимбалюк подчеркнул, что среди заключенных, помимо Вышинского и Цемаха, были боевики, террористы, шпионы и враги Украины, однако общаться в России с журналистами они, очевидно, не намерены.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель приветствовала обмен пленными между Украиной и Россией.

Также президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что рад освобождению режиссера Олега Сенцова в рамках обмена заключенными между Украиной и РФ.

Как ранее сообщалось, специальный представитель Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер надеется, что обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией станет толчком для прекращения огня на Донбассе и выполнения Минских соглашений.

Напомним, обмен пленными между Украиной и Россией прокомментировал президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять