Скандал с давлением на Зеленского: Трамп ответил критикам

12 ноября 2019, 15:22
Президент США посоветовал прочитать стенограмму его разговора с Владимиром Зеленским.
Владимир Зеленский и Дональд Трамп
Встреча Владимира Зеленского с Дональдом Трампом / Reuters

Стенограмма телефонного разговора с президентом Владимиром Зеленским является ключевым свидетельством в скандале вокруг возможного давления на Украину, заявил президент США Дональд Трамп.

"Почему такое внимание уделяется косвенным свидетелям, многие из которых "анти-трамповцы" или их адвокаты "анти-трамповцы", в то время как единственное, что надо сделать, - это прочитать телефонный звонок (стенограмму) с президентом Украины и увидеть все непосредственно?", - написал он в Twitter.

Американский лидер обратил внимание на то, что Зеленский сам заявил о том, что никакого давления по поводу расследования дела Джо Байдена на него не было.

видео дня

Читайте такжеИмпичмент Трампа: в Конгрессе США назвали ключевую датуНапомним, в США не утихает скандал вокруг публикации стенограммы телефонного разговора американского президента Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Трамп заявил, что готов зачитать стенограмму разговора с Зеленским: "Это был хороший телефонный звонок. В какой-то момент я собираюсь сесть, возможно, это будет беседа у камина в прямом эфире, и прочитать стенограмму звонка, потому что люди должны ее услышать".

Между тем в Офисе президента Украины отказались опубликовывать стенограмму телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять