Названа дата голосования за импичмент Трампа

18 декабря 2019, 07:04
Дональд Трамп стал третим президентом за всю историю США, которому грозит импичмент.
Трамп
Дональд Трамп / УНИАН

В среду, 18 декабря, в Палате представителей США состоится голосование в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. Об этом сообщила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси.

В частности, должны быть проголосованы две статьи импичмента, по которым обвиняют Трампа.

"Завтра (18 декабря, - Главред) палата представителей осуществит одно из самых весомых своих полномочий, которое она имеет в соответствии с конституцией США, и проголосует за принятие двух статей относительно импичмента президента США", - отметила Пелоси, передает dpa.

видео дня

Если палата представителей США утвердит обвинительное заключение против Трампа, то вопрос будет рассматриваться в Сенате. При этом большинство сенаторов – республиканцы, и могут не поддержать голосование за отставку своего представителя с поста президента.

К слову, Дональд Трамп стал третим президентом за 250-летнюю историю существования США, которому грозит импичмент. За все это время ни один президент не был отстранен от должности.

Читайте такжеСША загнали сами себя в тупик в истории с импичментом Трампу

Напомним, на днях адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани обнародовал часть материалов, которые ему удалось раздобыть в Украине, Венгрии и Австрии для фильма в поддержку своего шефа.

"Трамп ничего плохого не сделал", - отметил он.

Как известно, Дональда Трампа демократы обвиняют в злоупотреблении служебным положением, когда тот задержал военную помощь Украине и предлагал Киеву начать расследование против его политического конкурента Джо Байдена.

Как сообщал Главред, 16 декабря глава судебного комитета Сената США и союзник американского лидера Дональда Трампа, республиканец Линдси Грэм громогласно заявил, что сделает все возможное, чтобы оперативно поставить точку в процессе импичмента Дональда Трампа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять