Предельные нагрузки и сложные метеоусловия: раскрыты подробности крушения "Боинга" в Ростове

19 марта 2016, 20:33обновлено 3 августа 2018, 01:18
Пилот передумал и решил сделать заход на очередной круг, но не сумел.

Раскрыты подробности крушения

СМИ обнародовали новые подробности крушения Boeing 737 авиакомпании flydubai, который разбился в ночь на субботу в Ростове-на-Дону.

Предельные нагрузки на Boeing могли стать причиной катастрофы самолета. Эту версию рассматривают участники расследования, рассказал "Интерфаксу" источник в экстренных службах, пишет РБК.

видео дня

"Рассматривается версия о том, что при попытке в критический момент перед посадкой ухода на очередной круг самолет мог не выдержать предельных нагрузок с учетом сложных метеоусловий и сильного ветра, что могло привести к катастрофе", — сказал собеседник агентства.

Авиакатастрофа в аэропорту Ростова-на-Дону произошла около 3:43 мск 19 марта при повторном заходе лайнера на посадку в сложных метеоусловиях. Во время катастрофы нижняя граница облачности была на высоте 300–600 метров, скорость ветра в течение всей ночи составляла 12–14 м/с, при этом в отдельные моменты фиксировались порывы до 17–18 м/с.

Источник "Интерфакса" также отметил, что "по неизвестной причине за несколько минут до посадки пилот передумал и решил сделать заход на очередной круг, но не сумел".

Ранее ход катастрофы описал портал Flightradar24, который наблюдает за полетами самолетов по всему миру. Лайнер начал падать после попытки сесть в аэропорту, свидетельствуют данные сайта. "FZ981 набирал высоту после захода на новый круг, после чего неожиданно начал падать с вертикальной скоростью 21000 футов в минуту (106 м/с)", — говорилось в сообщении Flightradar24.

В настоящий момент рассматриваются три версии катастрофы, говорил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Это ошибка в действиях экипажа, техническая неисправность борта и сложные метеоусловия. В Росавиации подчеркивали, что у ведомства нет претензий к работе диспетчеров и оборудования ростовского аэропорта.

Напомним, ранее были названы имена украинцев, погибших в крушении самолета в Ростове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять