Алиев сделал заявление о контроле Баку над новой территорией в Карабахе

1 декабря 2020, 10:43
Ранее под контроль Баку были переданы Агдамский и Кельбаджарский районы Нагорного Карабаха.
алиев
Алиев заявил, что Лачинский район вернулся под контроль Баку "без единого выстрела" / president.az

Армения и анклав НКР в рамках договоренностей между Ереваном, Баку и Россией от 9 ноября передали под контроль Азербайджана Лачинский район в Нагорном Карабахе.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, 1 декабря, в ходе своего обращения к нации, которое транслировал телеканал Aztv.

"С чувством большой радости сообщаю, что Лачинский район освобожден от оккупации. Сердечно поздравляю по этому случаю весь азербайджанский народ. Освобождение Лачинского района от оккупации - историческое событие", - сказал глава азербайджанского государства, подчеркнув, что территория вернулась под контроль Баку "без единого выстрела".

Ранее министерство обороны Азербайджана сообщило, что войска Баку 1 декабря вошли в Лачинский район согласно договоренностям между Арменией, Азербайджаном и Россией от 9 ноября. Армянские войска покинули данную территорию.Читайте такжеПочему победа Азербайджана в Нагорном Карабахе – ловушка Турции и России

Лачинский коридор шириной в 5 километров, который обеспечивает связь Еревана с непризнанной Нагорно-Карабахской республикой, но не затрагивает город Шушу, будут контролировать российские миротворцы.

Война в Нагорном Карабахе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять