Азербайджан выложил в Сеть данные о своих потерях в Нагорном Карабахе

3 декабря 2020, 16:22
Министерство обороны опубликовало официальную статистику своих потерь.
армия Азербайджана
армия Азербайджана / Министерство обороны Азербайджана

Во время боев против Армении в Нагорном Карабахе во время осеннего обострения Азербайджан потерял убитыми 2 783 военнослужащих (и более ста из них пропали без вести).

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщили представители Министерства обороны Азербайджана. Кроме того, они опубликовали официальные данные по раненым военнослужащим — в госпиталях находятся 1 245 азербайджанцев.

Также в Минобороны сообщили, что личности 103 погибших военнослужащих устанавливаются — для чего и проводится множество ДНК-анализов.

В ведомстве анонсировали предоставление в открытый доступ подробной информации об именах, датах рождения, звании и маршруте погибших военнослужащих. При этом в Минобороны Азербайджана не стали озвучивать потери в боевой технике.

Читайте такжеАлиев сделал заявление о контроле Баку над новой территорией в Карабахе

Конфликт в Нагорном Карабахе - что сообщалось ранее:

  • Война Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе завершилась подписанием Ереваном, Баку и Москвой 9 ноября заявления о прекращении огня в регионе. По итогам военных действий победу в конфликте одержал Азербайджан.
  • На новой линии разграничения и вдоль Лачинского коридора размещаются российские миротворцы.
  • Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Минская группа ОБСЕ продолжает свою работу, на чем настаивает Армения. Париж призывает решить ряд важных проблем в Карабахе перед тем, как перейти к обсуждению вопроса статуса региона.
  • 25 ноября сенат Франции принял резолюцию, в которой призвал Париж признать независимость Нагорного Карабаха. Французские парламентарии назвали действия Азербайджана и Турции агрессией и утверждают, что азербайджанские войска и турецкие силы должны быть выведены из региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять