Чехия осмелилась на решительные действия в отношении дипломатов РФ

17 апреля 2021, 21:59
В стране не исключают, что Москва может стоять за взрывом складов боеприпасов в 2014 году, сообщил премьер-министр Андрей Бабиш.
Чехия, правительство
Чехия высылает дипломатов РФ / grantist.com

Чехия пошла на решительные меры и высылает 18 российских дипломатов, сообщил глава МИД страны Ян Гамачек, пишет сайт Novinky.

"Я как министр иностранных дел Чехии принял решение выслать всех сотрудников российского посольства в Праге, которые были нашими спецслужбами четко определены как офицеры российских спецслужб СВР и ГРУ. В течение 48 часов Чехию должны покинуть 18 сотрудников российского посольства", - сказал он.

В стране не исключают, что Москва может стоять за взрывом складов боеприпасов в 2014 году, сообщил премьер-министр Андрей Бабиш.

видео дня

Читайте такжеДипломат объяснил, какую ошибку допустил Байден в разговоре с Путиным

Отметим, Гамачек должен был 19 апреля посетить Россию для переговоров о получении вакцины против коронавируса Спутник V, но вчера отменил визит.

Задержание в РФ консула Украины Сосонюка:

  • Напомним, в Министерстве иностранных дел Украины приняли решение о высылке из Украины старшего дипломата посольства РФ в Киеве.
  • 16 апреля сотрудники ФСБ задержали консула Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге Александра Сосонюка.
  • В спецслужбе утверждают, что Сосонюк якобы пытался получить информацию закрытого характера, содержащуюся в базах данных правоохранительных органов и ФСБ.
  • Подчеркивается, что такая деятельность "несовместима со статусом дипломатического работника" и носит "явный враждебный характер по отношению к Российской Федерации".
  • К украинскому дипломату будут применены меры в соответствии с нормами международного права, добавили в ФСБ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять