Джонсон переназначил новый состав правительства - BBC

7 июля 2022, 14:30
Как говорят британские эксперты, по состоянию на 7 июля правительство премьера Бориса Джонсона покинули более 50 министров и топ-чиновников.
Джонсон, флаг
Борис Джонсон / коллаж УНИАН

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назначил новый состав правительства после массовых отставок, которые случились накануне. Об этом сообщает BBC.

По их данным, Джонсон решил кардинально поменять состав правительства. И об этом он должен объявить на экстренном брифинге, который состоится 7 июля в 14.00 по лондонскому времени (16.00 по Киеву).

Читайте такжеВСУ вооружат британскими САУ и дронами-камикадзе для ударов по оккупантам - Джонсон

Читайте такжеКто может заменить Джонсона?

Напомним, британский премьер Борис Джонсон публично пообещал покинуть свой пост, если больше не сможет помогать Украине в войне с Россией. Такое заявление чиновник сделал во время очередной пресс-конференции в конце июня.

В начале июня состоялось заседание британской Консервативной партии, на котором решался вопрос о выражении вотума доверия Борису Джонсону. Тогда "за" его кандидатуру проголосовали 211 депутатов-консерваторов. Против выступили 148. Таким образом, Джонсон остался на посту премьера.

Как известно, Борис Джонсон с самого начала полномасштабного вторжения России активно поддерживал Украину. Он выступает за предоставление Киеву достаточной военной помощи, а также пообещал миллиарды фунтов стерлингов финансовой поддержки.

ВВС сообщала, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 7 июля объявит о своем уходе с поста лидера консерваторов.

"Как мы сообщали, сегодня Борис Джонсон уйдет с поста лидера консерваторов и останется премьер-министром до осени. Сегодня Джонсон публично объявит о своей отставке. Представитель № 10 сказал: "Сегодня премьер-министр сделает заявление стране", - отметили журналисты.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять