"Конец господства Запада": Орбан разразился "хотелками" Кремля по войне России против Украины

18 августа 2022, 18:23
Санкции в отношении России, дескать, не ослабляют Москву, а ущерб от них для Европы "огромен", считает Виктор Орбан.
Виктор Орбан
Запад станет слабее после того, как закончится война РФ и Украины - Орбан / Фото УНИАН

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан разразился риторикой Кремля относительно Запада и развязанной Россией войны против Украины. Дескать, западный мир не сможет выиграть войну военным путем, а санкции против России якобы никак ей не вредят. Кроме того, он полагает, что война Москвы с Киевом, мол, "положит конец господству Запада".

В интервью Tichys Einblick он сказал о том, что странам Запада не удастся выиграть войну в Украине военным путем. Западный мир якобы станет слабее, чем был до начала всех событий. Ограничения в отношении России, по его мнению, мол, вредят не Москве, а Западу, поскольку ущерб для Европы "огромен".

Смотрите видео Главред - почему Венгрия стала изгоем в Евросоюзе

Как полагает глава венгерского правительства, завершение войны в Украине, дескать, может привести к окончанию эпохи господства западного мира.

"Вполне возможно, что именно эта война демонстративно положит конец господству Запада", - предположил Орбан.

Также он считает, что в результате войны получают прибыль те, у кого есть собственные источники энергии.

"Россияне наживаются. Импорт Евросоюза из России сократился на четверть, но доходы Газпрома удвоились. Выиграли китайцы, которые раньше находились в зависимости от арабов. И, конечно, крупные американские корпорации получают выгоду", - подчеркнул Виктор Орбан.

Заявления Орбана в поддержку России

В июле премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, которого часто называют сторонником Москвы и Путина, обвинил Европейский Союз в том, что Брюссель, дескать, занял неправильную позицию в войне России с Украиной. Дескать, ЕС должен изменить стратегию – вместо поддержки Киева стать посредником между сторонами и разработать план по возвращению к "мирным переговорам".

Позже Орбан сделал заявление о том, что Украина, мол, не сможет победить Россию при той стратегии, которую выбрало НАТО. По его словам, нужно якобы изменить подход – без мира в Украине ЕС "будет втянут в военную ситуацию".

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять