"Они зажрались": Лукашенко взбеленился из-за санкций против Беларуси

28 августа 2020, 13:31
Александр Лукашенко приказал переориентировать все торговые потоки из литовских портов.
Лукашенко
Александр Лукашенко / Reuters

Объявленный победителем президентских выборов в Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал вероятность введения санкций против его режима.

"Вот мы им сейчас покажем, что такое санкции. Если они еще в Китай и Россию через нас (поляки и литовцы) барражировали, сейчас они будут летать или через Балтику или Черное море торговать с Россией и прочее. А по санкционной продукции (на ту продукцию, на которую Россия ввела эмбарго) - пусть даже не мечтают. Мы им покажем, что такое санкции", - цитирует Лукашенко БЕЛТА.

Лукашенко подчеркнул, что Беларусь уже проходила период санкций.

видео дня

"Они зажрались и забыли, что такое Беларусь. И думали, что нас можно наклонить, танками попугать, ракетами… Посмотрим, кто еще кого попугает. Мы им покажем, что такое санкции", - подчеркнул он.

Читайте также"Будем иметь с ним дело": в ЕС сделали неожиданное заявление насчет ЛукашенкоКроме того, он заявил о том, что поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы на другие.

"Вот мы и посмотрим, как они будут жить. 30% литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву. Что еще надо? Зажрались. Поэтому поставим на место", - добавил Лукашенко.

Напомним, ранее сообщалось о том, что попытка Брюсселя ввести санкции против чиновников режима Александра Лукашенко в Беларуси может обернуться провалом.

Читайте такжеСанкции за репрессии и фальсификации: ЕС поставил крест на выборах в Беларуси

Стало известно о том, что Греция и Кипр готовы не поддержать ограничения из-за своей политической позиции по Турции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять