"Армия бежит": после игнорирования ультиматума Пригожин выдал правду о ситуации на фронте

9 мая 2023, 11:20
Если до окончания парада на Красной площади не будет четкой информации по боеприпасам для ЧВК "Вагнер", Пригожин обещал рассказать о реальной ситуации на фронте.
Путин, Пригожин
Пригожин поставил Путину ультиматум / Коллаж: Главред, фото: скриншот

Главарь ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин в среду, 9 мая, поставил ультиматум российскому диктатору Владимиру Путину. Он угрожает рассказать о реальной ситуации с боеприпасами на фронте.

Пригожин установил для диктатора и дедлайн: если до 10:40 утра 9 мая, то есть до окончания парада на Красной площади, не будет четкой информации по боеприпасам для ЧВК "Вагнер", Пригожин обещает опубликовать какое-то видео, где расскажет правду о ситуации с боеприпасами.

Смотрите видео обращения Пригожина к Путину:

видео дня
'Армия бежит': после игнорирования ультиматума Пригожин выдал правду о ситуации на фронте

После назначенного времени Пригожин опубликовал видео, о котором он говорил, с кратким комментарием: "Снаряды ЧВК Вагнер пока не дают".

О чем говорил главарь ЧВК "Вагнера":

  • "Минобороны РФ так и не предоставило группировке обещанные боеприпасы. Дали всего 10% от запрашиваемого. Нас обманули";
  • "ВСУ рвут фланги на Бахмутском направлении и в ближайшее время начнут контрнаступление";
  • "Если нам не дадут боеприпасов, то мы уйдем с позиций и зададим вопрос, кто родине изменяет";
  • "В Ростов украинцы придут, если фронт посыплется. Сегодня делается все абсолютно, чтобы он посыпался";
  • "Сегодня одно из подразделений Минобороны бежало с одного из наших флангов, бросив позиции, сбежали все, оголив фронт шириной почти 2 км и глубиной 500 м".

Также он заявил, что бежало не только подразделение Минобороны, но и 72-я бригада.

"Вместо того, чтобы воевать, у нас все время крутятся интриги, у нас министерство интриг, а не министерство обороны. Поэтому у нас армия бежит. Бежит, потому что 72 бригада сегодня потеряла три квадратных километра, погибло около 500 человек, потому что это был стратегический плацдарм, а они просто взяли и драпанули", - пожаловался Пригожин.

Пригожин также прокомментировал празднование 9 мая в Москве, заявив: "Это победа наших дедов. Мы даже на миллиметр не заслужили этой победы".

Смотрите "откровения" Пригожина на видео:

Скриншот

Конфликт Пригожина с Минобороны РФ из-за ситуации в Бахмуте

Главарь бандформирований ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин 5 мая пошел на открытый конфликт с министром обороны страны-агрессора РФ Сергеем Шойгу и начальником генштаба Валерием Герасимовым. Причиной послужил острый снарядный голод в рядах боевиков Вагнера.

Пригожин опубликовал видео, в котором показал ряды трупов своих наемников и буквально обматерил руководство российской регулярной армии. По его словам, нехватка боеприпасов достигает у боевиков 70%.

Также 5 мая Пригожин заявил о том, что выводит свои подразделения из Бахмута Донецкой области.

6 мая Пригожин заявил о том, что передаст захваченные позиции в Бахмуте Донецкой области боевикам Рамзана Кадырова. "Передача позиций" запланирована на 10 мая.

Спикер восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что Пригожин цинично врет в своих заявлениях о ситуации в Бахмуте и состоянии "вагнеровцев". По его словам, "вагнеровцы" выпускают более 20 тысяч снарядов в день.

7 мая Пригожин заявил, что его наемники получат боеприпасы и вооружения, которых он в истерике требовал. Курировать диалог с Минобороны в принятии решений будет генерал-полковник Сергей Суровикин.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять