США направила Украине противоракетные ситемы С-300 - CNN

16 марта 2022, 19:32
До того, несколько часов назад, CNN сообщало, что от западных союзников Украина получит и остальные комплексы противовоздушной обороны.
С-300
"С-300" / Википедия

В Украину уже отправили как минимум один зенитно-ракетный комплекс С-300, который предназначен для защиты неба от ракет и самолетов агрессоров. Об этом сообщает журналист американского телеканала CNN Джим Скиутто со ссылкой на члена палаты представителей США Майкла Маккола.

"Это новость: Майкл Маккол говорит мне, что ЗРК С-300 уже отправлен в Украину", — утверждает Скиутто.

До того, несколько часов назад, CNN сообщало, что от западных союзников Украина получит и остальные комплексы противовоздушной обороны (SA-8, SA-10, SA-12 и SA-14). Речь идет о системах ПВО, у которых меньше диапазон высоты, однако большая дальность, чем у ракет модели Stinger. За счет этого они могут сбивать крылатые ракеты.

видео дня

Читайте такжеНАТО не закроет небо, но Украина получит самолеты и ПВО - США

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что США должны предоставить Киеву системы противовоздушной обороны, среди которых зенитно-ракетные комплексы С-300, и обеспечить создание бесполетной гуманитарной зоны в небе над Украиной.

При этом следует создать организацию Союз ответственных стран, задачей которой должно стать достижение мира в краткосрочной перспективе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять