США раскрыли планы по окончательному уничтожению Северного потока-2

17 декабря 2020, 10:16
Новая волна санкций против Северного потока-2 нанесет очень точный удар, считает сенатор Тэд Круз.
Северный поток-2
В США утверждают, что после новых санкций Северный поток-2 больше никогда не будет реализован / Reuters

В Сенате США утверждают, что новые санкции против российского энергетического проекта Северный поток-2 приведут к тому, что трубопровод никогда не будет запущен в работу.

Об этом заявил сенатор от Республиканской партии Тэд Круз, комментируя перспективы введения новых ограничений против газопровода СП-2, сообщает американское издание USA Today.

По его словам, следующие ограничения Вашингтона сконструированы таким образом, чтобы не допустить конечной реализации Северного потока-2. Если санкции все же будут введены, работу газопровода запустить не удастся.

"Вторая волна санкций подготовлена с хирургической точностью так, чтобы не допустить окончания строительства. Считаю, что этот проект никогда не будет запущен и по газопроводу никогда не пойдет газ", - сказал политик.Читайте такжеСМИ узнали новые данные о завершении строительства Северного потока-2

Также Круз подчеркнул, что эмбарго коснется юридических лиц, которые занимались процессом сертификации газопровода и оказывали проекту страховые услуги. Санкции станут сигналом всем компаниям, которые инвестировали финансовые средства в строительство Северного потока-2.

Северный поток-2 новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять