Страны Балтии полностью отказались покупать российский газ

3 апреля 2022, 19:24
По словам местных чиновников, потребности балтийского рынка удовлетворяются за счет запасов газа, который был накоплен в подземном хранилище в Латвии.
газ
Страны Балтии полностью отказались покупать российский газ / Reuters

Балтийские страны (Литва, Латвия и Эстония) больше не намерены импортировать газ из Российской Федерации. С таким заявлением выступил сделал глава латвийского оператора хранилищ природного газа Conexus Baltic Grid Улдис Барис.

"Если у кого-то были сомнения в том, можно ли доверять поставкам из России, то нынешние события четко свидетельствуют, что такой уверенности больше нет. С 1 апреля российский природный газ больше не поступает в Латвию, Эстонию и Литву", – говорит он.Читайте такжеПервая страна ЕС полностью отказалась от российского газа

Напомним, ранее Литва первой в ЕС полностью отказалась от импорта российского газа.

видео дня

В Министерстве энергетики страны заявили, что с начала текущего месяца газотранспортная система работает без голубого топлива из РФ.

"Мы первая страна Европейского союза среди стран-поставщиков "Газпрома", добившаяся независимости от поставок российского газа", - говорит министр энергетики Литвы Дайнюса Крейвиса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять