![Дмитрий и Николай Песковы, Евгений Пригожин Дмитрий и Николай Песковы, Евгений Пригожин](https://images.glavred.info/2023_04/thumb_files/400x0/1682107603-4882.png?r=856687)
Сын путинского пресс-секретаря Дмитрия Пескова был боевиком ЧВК "Вагнера". Это лично подтвердил сам основатель "Вагнера" Евгений Пригожин. Видео уже разлетелось в Сети.
Он заявил, что 33-летний Николай Песков якобы был рядовым артиллеристом. Пригожин добавил, что Песков младший "воевал по колено в грязи и говне".
"Из всех моих знакомых (впервые об этом скажу) один человек - Дмитрий Сергеевич Песков, который в своё время прослыл законченным либералом, своего сына отправил, который часть жизни в Америке прожил или в Англии. Пришёл и сказал - "забери его простым артиллеристом". Отработал абсолютно нормально, по колено в грязи, в говне на "Урагане", — сказал Пригожин.
![Евгений Пригожин Евгений Пригожин](https://images.glavred.info/2023_04/1682107379-5054.png?r=191107)
Как сообщал Главред, глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опубликовал статью, в которой заявил, что российскому диктатору Владимиру Путину надо поставить "жирную точку" в этой "СВО", так как оккупанты уже "достигли запланированных результатов".
Политолог Алексей Кошель считает, что главарь бандформирований ЧВК Вагнер Евгений Пригожин "сошел с рельсов", играя в политические игры. Он убежден, в том, что у "повара Путина" явственно прослеживается срыв. Вместе с тем он считает, что Кремль уже подготовил сценарий и "поправит" Пригожина достаточно строгим способом — либо Новичком, либо автокатастрофой.
Другие новости:
- Пуля застряла в челюсти: украинский военный чудом выжил, не догадываясь об этом
- "Мне приятно": Буданов иронично отреагировал на обвинения в "теракте" и "арест" в Москве
- Путинский патриарх Кирилл назвал убийство украинцев "святым делом"
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред