Убийство украинского баскетболиста в ФРГ: МИД сообщил о задержании убийцы

12 февраля 2024, 13:01обновлено 12 февраля, 13:47
В украинском МИД отметили, что будут держать дело об убийстве украинского баскетболиста в Германии на особом контроле.
Убийство украинского баскетболиста в ФРГ: МИД сообщил о задержании убийцы
Дело об убийстве украинского баскетболиста в Германии в МИД будут держать на особом контроле / Коллаж Главред, фото: УНИАН, facebook.com/KyivBasketballFederation

Немецкая полиция уведомила украинский МИД о задержании нападавшего, который причастен к убийству 17-летнего украинского баскетболиста Владимира Ермакова. Об этом в своем Facebook сообщил представитель украинского МИД Олег Николенко.

"По имеющейся информации, полиция уже задержала нападавшего. Продолжаются следственные действия", - отметил Николенко.

Он подчеркнул, что украинский МИД особенно внимательно следит за этим делом.

видео дня

"Генеральное консульство в Дюссельдорфе уже провело переговоры с главой полиции города Эссен. Консулы отметили необходимость скорейшего проведения расследования и привлечения преступника к ответственности", - добавил представитель МИД.

Николенко также сообщил о состоянии второго украинца, который пострадал в нападении. По словам представителя МИД, он получает необходимую медицинскую помощь в больнице Эссена. Состояние стабильное, его жизни не угрожает опасность.

Напомним, как ранее сообщал Главред, в Германии трагически погиб 17-летний украинский баскетболист Владимир Ермаков, который был членом юношеской сборной Украины. Гибель спортсмена произошла в Дюссельдорфе в результате нападения. Федерация баскетбола Украины сообщила, что врачи не смогли спасти Ермакова.

В Чехии мужчина избил двух женщин из Украины после того, как они сказали о своем происхождении. Инцидент произошел в городе Пласы на севере Пльзенского края. Мужчина подъехал к женщинам на автомобиле Škoda Octavia, спросил, откуда они, и, услышав ответ, вышел из машины и спровоцировал драку.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять