В Азербайджане "опустили" минобороны РФ и обвинили Москву во лжи по "Нагорному Карабаху"

28 марта 2022, 00:57
Никаких изменений в позициях Азербайджанской армии в селе Фаррух и на окружающих высотах нет, подчеркнули в Баку.
армия Азербайджана
/ Министерство обороны Азербайджана

Министерство обороны Азербайджана опровергло заявление российского министерства обороны о том, что Азербайджан якобы покинул свои позиции на территории "Нагорного Карабаха".

"Никаких изменений в позициях азербайджанской армии в селе Фаррух и на окружающих высотах, являющихся частью суверенных территорий нашей страны, не произошло. Информация об отступлении подразделений азербайджанской армии с этих позиций не отражает действительности. Наша армия полностью контролирует оперативную обстановку", - говорится в заявлении азербайджанских военных

Там напомнили, что в Ходжалинском районе Азербайджана нет села под названием "Фурух", как говорят в РФ. Название упомянутого села - Фаррух.

Также в Азербайджане опровергли информацию о нарушении режима прекращения огня со стороны Азербайджана и ранении азербайджанских военнослужащих.

"Использование выражения "Нагорный Карабах" в заявлениях Минобороны России от 26 и 27 марта является неуважением к территориальной целостности Азербайджана, признанной и принятой международным сообществом, в том числе РФ", - добавили в Минобороны Азербайджана.

В Сети также опубликовали видео с военными Азербайджана в Фаррухе.

Напомним, ранее сообщалось о том, что военное руководство РФ решило перебросить в Украину некоторые подразделения из состава 102-й российской военной базы в Армении, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять