Снежная лавина в горах России унесла жизнь девочки

22 марта 2021, 23:57
Группа из 16 туристов обратилась в спасательную службу в связи со сходом лавины. Они рассказали, что под снегом оказалась 12-летняя девочка
Снежная лавина в горах России унесла жизнь девочки
В России сошла лавина

В результате лавины в Мурманской области России погиб ребенок. Остальные 15 туристов, которые оказались в районе схода лавины, в медицинской помощи не нуждались, пишет ТАСС.

Около 18:00 по местному времени группа из 16 туристов обратилась в спасательную службу в связи со сходом лавины. Они рассказали, что под снегом оказалась 12-летняя девочка. Другие туристы в медицинской помощи не нуждались.

На месте происшествия провели спасательно-поисковой операции, участие в которой приняли более полусотни человек и почти три десятка техники. После того, как ребенка достали из-под снега, спасатели попытались его реанимировать, но вернуть к жизни девочку не удалось.

По факту гибели ребенка российские правоохранители возбудили уголовное дело. Расследуют возможное оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, повлекшее гибель человека.

Ранее Главред писал, что в России в Мурманской области в горном массиве Хибины сошла снежная лавина. Под завалами могут находиться как минимум 15 человек, пишет Медуза.

Туристическая группа попала "под обрушение снежного карниза" на необорудованном маршруте. По словам председателя Оленегорска Олега Самарского, среди туристов могут быть пострадавшие.

В российском Интерфаксе отметили, что под лавину попала девочка 2008 года рождения из Петербурга, которая входила в состав детской туристической группы. На место происшествия отправились спасатели с мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра.

Схождение лавин в России - о чем шла речь ранее:

  • Вечером 8 января в районе города Норильск (Россия, Краснодарский край) на горнолыжный курорт сошла лавина. Под толщей снега оказались пять курортных домиков. Тогда спасатели сообщали, что под снегом могут находиться по меньшей мере пять человек, среди них двое детей. Предварительно, все люди находятся в одном из заваленных снегом домов.
  • В понедельник, 18 января, лавина накрыла горнолыжную трассу в поселке Домбай на горе Мусса-Ачитара в Карачаево-Черкесии, Россия. В момент происшествия там могло находиться от 4 до 12 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять