В Карабахе обвинили Азербайджан в обстрелах тяжелой артиллерией по городам

5 ноября 2020, 11:07обновлено 5 ноября 2020, 22:08
Как утверждают карабахские спасатели, сейчас уточняются сведения о погибших, раненых и разрушениях после азербайджанских обстрелов.
Нагорный Карабах
В Карабахе обвинили Азербайджан в обстрелах тяжелой артиллерией по городам / Reuters

Вооруженные силы Азербайджана на рассвете 5 ноября нанесли артиллерийские удары по городам Мартуни и Шуши.

Об этом сообщает портал Sputnik Армения со ссылкой на представители Службы по чрезвычайным ситуациям непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР). Сведения о погибших, раненых и разрушениях сейчас уточняются.

"Противник целился по населенным пунктам и гражданским инфраструктурам. В частности, была применена тяжелая артиллерия в городе Мартуни, а по городу Шуши велся обстрел из различных видов вооружений", — рассказали карабахские спасатели.

видео дня

Позднее представители пресс-службы Армии обороны НКР сообщили о том, что стабильная напряженность сохраняется на всех направлениях линии фронта. По их данным, штурмовые группы азербайджанской армии предпринимали многочисленные атаки на восточном, юго-восточном, южном и северном направлениях, однако якобы не преуспели.

Читайте такжеПашинян объявил о начале особенной мировой войны в Карабахе

Война в Нагорном Карабахе - что было ранее:

  • Вооруженная конфронтация между Арменией и Нагорным Карабахом достигла острой фазы утром 27 сентября. Армения обвинила азербайджанскую сторону в ракетных ударах по непризнанной НКР, а в Баку заявили о провокации Еревана и объявили о начале контрнаступательной операции.
  • По мнению армянского премьера Никола Пашиняна, войну в Нагорном Карабахе сможет остановить только размещение российских миротворцев в зоне боевых действий.
  • В Кремле не исключают ввода миротворческого контингента в зону нагорно-карабахского вооруженного противостояния, однако подчеркивают, что реализация такого сценария зависит исключительно от Армении и Азербайджана.
  • Утром 4 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что власти страны готовы прекратить военные действия в районе непризнанной Нагорно-Карабахской республики.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять