В Польше изменилось число жертв серьезного ДТП с украинцами

25 марта 2021, 13:30обновлено 25 марта 2021, 16:30
Как заявил пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко, в больничной палате в польском городе Жешув скончался пострадавший в ДТП украинец.
ДТП, Польша
В Польше изменилось число жертв крупного ДТП с украинцами / nowiny24.pl

Количество украинцев, которые погибли в дорожно-транспортном происшествии в Польше 6 марта, возросло до шести. Об этом сообщил портал РБК-Украина со ссылкой на пресс-секретаря украинского МИД Олега Николенко.

По его информации, накануне в больнице польского города Жешув скончался пострадавший в результате ДТП гражданин Украины

"Его семья осведомлена, сейчас решается вопрос репатриации тела в Украину. Таким образом, количество погибших в той аварии возросло до шести человек", ‒ отметил Николенко.

Спикер МИД добавил, что в польских больницах остаются двое украинцев, которые пострадали в ДТП, в том числе женщина в тяжелом состоянии.
Читайте такжеДТП с украинцами в Польше: тела всех погибших идентифицировали

ДТП в Польше 6 марта ‒ о чем ранее сообщал Главред:

  • Украинский автобус, который выполнял рейс Познань-Херсон, оказался в эпицентре ДТП в ночь на 6 марта на польской автостраде А4.
  • В автобусе ехали 57 человек (в том числе двое водителей). В результате ДТП погибли пятеро людей. 26 пассажиров были госпитализированы, четверо ‒ в тяжелом состоянии.
  • В спасательной операции участвовали около сотни пожарных, полицейских и фельдшеров. На место происшествия для перевозки раненых прибыли два вертолета.
  • Как сообщал позднее генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк, в Польше возникли проблемы с лечением двух украинцев, которые пострадали в результате смертельного ДТП. Как рассказал дипломат, у украинцев отсутствовала медицинская страховка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять