В России раскрыли планы Кремля по новому обострению на Донбассе

11 апреля 2021, 06:53
В Кремле могут полагать, что уровень раздачи паспортов РФ стало достаточным для ввода войск на Донбасс, утверждает Николай Полозов.
Российские войска
Россия может открыто ввести войска на Донбасс – адвокат / УНИАН

Российские власти после заявлений президента США Джо Байдена пришли к выводу, что с новой американской администрацией Москве договориться не удастся. Поэтому не исключен сценарий, при котором Кремль пойдет на обострение военных действий на Донбассе. Вполне возможно, что власти РФ посчитают уровень раздачи российских паспортов в ОРДЛО приемлемым для дальнейшего ввода войск в регион. Об этом заявил российский адвокат Николай Полозов.

В интервью Obozrevatel адвокат сказал, что в Москве уже пришли к выводу о невозможности договориться с Вашингтоном. И теперь Кремль может пойти на сценарий обострения боевых действий на востоке Украины под прикрытием "защиты" российских граждан, которые находятся в ОРДЛО.

"После того как в Кремле поняли, что достичь каких-то успехов в возможных переговорах с США, с президентом Байденом не получится из-за принципиальной и жесткой позиции Байдена, я не исключаю, что Кремль попытается активировать военные действия на Донбассе, прикрываясь мнимой защитой граждан России, находящихся там", - полагает Полозов.Читайте такжеСША приготовили боевой ответ Москве на войска России у границ Украины

Эксперт акцентировал внимание на том, что на протяжении 7 лет российско-украинского конфликта на Донбассе в оккупированных Донецкой и Луганской области стремительно раздавались российские паспорта. Именно теперь в Москве могут прийти к выводу о появлении оснований для прямого военного вторжения.

"По всей видимости, в Кремле считают, что уровень паспортизации достиг необходимого предела для того, чтобы можно было непосредственно ввести на эти территории российские войска", - утверждает адвокат.

Помимо американского фактора, активизация военных действий на Донбассе со стороны России также может быть связана с давлением Киева на Виктора Медведчука и закрытием связанных с ним телеканалов.Читайте такжеМеркель объявила Путину об условии по войскам РФ у границ Украины

"Это может быть и реакция на те события, которые происходят непосредственно в Украине. Речь идет о давлении со стороны украинских властей на представителя оппозиционной партии Виктора Медведчука, в том числе в связи с закрытием телеканалов и с новым делом, связанным с сотрудниками Виктора Медведчука из его организации "Украинский выбор", - подчеркнул Николай Полозов.

Конфликт России и Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять