В Швеции назвали "дымовой завесой" отвод войск РФ от границ Украины

25 апреля 2021, 07:27обновлено 25 апреля 2021, 09:39
Москва может "повышать и понижать уровень напряженности" в регионе в зависимости от своих интересов, убежден министр обороны Швеции.
Российские войска
В Швеции назвали "дымовой завесой" отвод войск РФ от границ Украины / УНИАН

Возвращение в пункты постоянной дислокации российских войск, которые были задействованы в учениях на юге РФ, является "дымовой завесой", заявил министр обороны Швеции Петер Хультквист.

"Я говорю о дымовой завесе: при оставлении на месте оборудования и материальной части создается возможность быстрого наращивания своих действий", — сказал министр в эфире телеканала SVT.

По словам Хультквиста, Россия сохраняет существенную "свободу действий", так как оставляет у границ вооружение и может быстро перебросить туда личный состав.

Он также отметил, что Москва может "повышать и понижать уровень напряженности" в регионе в зависимости от своих интересов.

"Именно Россия проводит эти масштабные учения, которые создают невероятное напряжение. И Россия отвечает за эскалацию. И я твердо уверен в том, что это не закончилось только потому, что, кажется, это сейчас смягчают", - отметил Хультквист.

Отвод войск от границ Украины – о чем сообщалось ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять