"Дарью Дугину убила украинка": русские чекисты "раскрыли" убийство дочери идеолога фашизма

22 августа 2022, 15:54
Российские спецслужбы утверждают - исполнителем успешного покушения на Дарью Дугина была некая гражданка Украины Вовк Наталья Павловна (1979 г.р.).
Дугин, дочь Дугина
Дугин, дочь Дугина / коллаж фото УНИАН / скриншот из видео

Убийство кремлевской пропагандистски Дарьи Дугиной (дочери идеолога русского фашизма Александра Дугина) подготовили украинские спецслужбы. Такую бредовую версию опубликовало русское пропагандистское агентство ТАСС.

Якобы сотрудники ФСБ установили, что "преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами". А исполнителем была некая гражданка Украины Вовк (она же Шабан) Наталья Павловна (1979 г.р.).

Мол, она прибыла в Россию 23 июля 2022 года вместе с дочерью Шабан Софией Михайловной (2010 г. р.).

"В день убийства Вовк и Шабан находились на литературно-музыкальном фестивале "Традиция", где Дугина присутствовала в качестве почетного гостя. После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию", ‒ рассказали русские чекисты.

Далее - другой пропагандистский ресурс русских, РИА Новости, дополнил версию ФСБ деталями:

  • Вовк прибыла в Россию 23 июля вместе с дочерью Софией Шабан
  • Они арендовали квартиру в доме, где жила в Москве Дугина.
  • Для слежки за ней использовался автомобиль Mini Cooper. На нем трижды меняли номера - использовали номерные знаки "ДНР," а также Казахстана и Украины.

Более того, чуть позднее в Сети некие хакеры из группировки RaHDit опубликовали якобы фотокопии документов этой самой Натальи и фото ее самой. Мол, она служила в полку Нацгвардии "Азов" - известному жупелу российской пропаганды.

Вовк, Шабан
Вовк

Что произошло с дочерью Дугина

Подрыв автомобиля Дугина произошел в ночь с 20 на 21 августа в Подмосковье. За рулем авто оказалась дочь Александра Дугина - Дарья. Позже оказалось, что в машине должен был быть сам Дугин, но в последний момент он пересел в другой автомобиль.

После взрыва джип сразу же съехал на обочину и загорелся. Тело Дарьи Дугиной нашли в машине, оно было сильно обгоревшим.

На место взрыва приехал и сам Дугин. Позже стало известно, что он попал в больницу.

В Офисе президента Украины отреагировали на подрыв машины и заявили, что наша страна не имеет никакого отношения к инциденту.

Российский оппозиционер Илья Пономарев считает, что идеолога русского фашизма и приближенного к Путину Дугина пытались уничтожить российские партизаны Национальной республиканской армии, которые якобы хотят свергнуть диктатора.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять