Возвращение Навального в Россию: сторонников оппозиционера задерживает полиция

16 января 2021, 22:55
Навальный должен вернуться в Москву вечером, 17 января.
Навальный
Алексей Навального могут задержать по прибытию в Россию / Reuters

Накануне возвращения оппозиционного политика Алексея Навального в Москву российская полиция задерживает его сторонников. Правоохранители опасаются возможных беспорядков в связи с приездом оппозиционера в Россию.

Как сообщает Медиазона в субботу, 16 января, в Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов сняли с поезда координатора штаба Навального Ирину Фатьянову и активиста Илью Гантварга. Они направлялись в Москву, чтобы встретить в аэропорту Алексея Навального. Их задержали в тамбуре поезда и повезли в отдел полиции №76 с целью установления личности.

Кроме того, о своем задержании рассказал редактор Telegram-канала Объектив реалий Андрей Макашов. В полиции утверждают, что им поступила информация о планировании Макашовым беспорядков в Москве.Читайте такжеРусская версия Нельсона Манделы, или Зачем Навальный возвращается в РФ

Издание подчеркивает, что 15 января задержали еще нескольких активистов, которые намеревались встретить Навального в столице. Активистку Александру Шашок оставили на ночь до суда, ей инкриминируют административное правонарушение.

Алексей Навальный новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять