Врут и не краснеют: генштаб РФ выдал сожженную солому за уничтоженные ракеты к HIMARS

1 августа 2022, 11:46обновлено 1 августа 2022, 16:25
Оккупанты ударили по ангарам агропредприятия, а затем похвастались, что якобы уничтожили американские ракеты и более сотни украинских военных.
HIMARS, Владимир Путин
Генштаб РФ выдал сожженную солому за уничтоженные ракеты к HIMARS / Telegram Цимбалюк, Reuters, DVIDSHUB Flickr

В России похвастались, якобы уничтожили "более ста ракет к РСЗО HIMARS и 120 украинских военных, которые их охраняли". Такое заявление сделал 28 июля официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков во время брифинга, отметив, что это произошло 24 июля.

Но оказалось, что это очередная ложь страны-агрессора, и всё, что удалось уничтожить оккупантам во время упомянутого ими удара – это 800 тонн соломы. Очередное ложное заявление российского генштаба разоблачил украинский журналист Роман Цимбалюк, о чем он сообщил в Telegram.

"Руководство (российских – ред.) вооруженных сил считает граждан РФ идиотами, выдавая уничтоженную солому за ракеты от РСЗО HIMARS", – отмечает журналист.

видео дня

Он рассказал, что на самом деле российские оккупанты ударили по ангарам агропредприятия в населенном пункте Любимовка в Днепропетровской области, где на момент удара было более 800 тонн соломы.

"На самом деле удар был нанесен по ангарам агропредприятия, в котором на момент нанесения удара хранилось более 800 тонн соломы (из которой, по мнению Конашенкова, можно было бы изготовить около 100 ракет для "HIMARS"). Кроме того, пострадал один ребенок (очевидно, что является иностранным наемником)", – отмечает Цимбалюк.

Уничтоженный ангар
Уничтоженный ангар/ Telegram Цимбалюк

Напомним, украинские военные ликвидировали наемника частной военной компании "Вагнера", майора, командира батальона Сергея Кононова, которого лично наградил президент Сирии Башар Асад.

Ранее в разведке Великобритании сообщили, что для армии страны-агрессора России уязвимым до сих пор остается Запорожское направление. Поэтому российское военное руководство решило перебросить на этот участок фронта подкрепление.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять